25.01.2016

Традиционный конкурс «Наш выбор» среди учащихся школ города прошел сегодня в парламенте.

Конкурс социальных проектов «Наш выбор» прошел 25 января в Большом зале Вологодской городской Думы в рамках общегородского мероприятия «Неделя гражданственности. На суд жюри под председательством И.о. первого заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергея Никулина свои работы представили учащиеся старших классов из шести школ города.

В презентации своих проектов конкурсанты представили свой вариант решения актуальных вопросов, касающихся развития гражданского общества, патриотического воспитания, благотворительности, организации досуга молодежи, благоустройства микрорайонов города.

Так, воспитанники школы № 16 затронули в своем исследовании проблему оборудования каждого двора современной детской площадкой, ученики школы № 30 предложили создать в Вологде клуб военного моделирования, о воспитании политической культуры у вологжан озаботились ребята из школы № 26. Они предложили ввести специальный курс для школьников и студентов о важности для формирования полноценного гражданского общества такой процедуры, как выборы в различные органы власти, разработать необходимые методические пособия и полиграфию.

Победителями ежегодного конкурса «Наш выбор» стали ученики школы № 20, которые в деталях изучили судьбы вологжан, которые воевали в составе знаменитой 100-ой Львовской стрелковой дивизии. Ребята предложили увековечить память земляков, назвав одну из улиц города в честь данного доблестного подразделения Красной армии. Сергей Никулин подсказал ребятам, что в настоящее время проходит конкурс Администрации города на выбор названия для одной из новых улиц Вологды в районе Окружного шоссе и предложил ребятам принять в нем активное участие.

Отметим, что все конкурсанты были награждены дипломами участников и победителей конкурса «Наш выбор».

сегодня 16 апреля 2024 года