08.02.2016

Необходимый спортивный подарок преподнес депутат городской Думы вологодской школе № 15.

Депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов подарил ребятам из школы № 15 спортивный тренажер.

Выбор именно на это общеобразовательное учреждение пал неслучайно. Напомним, что в 2002 году в школе № 15 имени дважды Героя Советского Союза А.Ф. Клубова был открыт первый в истории Вологодчины кадетский класс для 7-летних мальчиков. Сейчас в школе семь таких классов, в которых обучается 185 кадет.

Цель данных классов - подготовка несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на гражданском и военном поприще. В кадетских классах реализуются общеобразовательные программы и программы дополнительного образования, направленные на военную и специальную подготовку: основы военного дела, строевая подготовка, дзюдо, кикбоксинг, военная история, этикет, хор, хореография и т.д. Особое внимание, безусловно, уделяется и спортивной подготовке.

«Мне небезразлична судьба подрастающего поколения. Молодежь – это будущее нашей страны! Очень важно, чтобы занятия спортом стали частью жизни школьников, ведь, как известно, в здоровом теле - здоровый дух», - прокомментировал Алексей Коновалов.

сегодня 24 апреля 2024 года