1 апреля 2016

Депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов принял участие в проекте «Курс школы молодого политика».

Площадкой для встречи было выбрано Законодательное Собрание области, а модератором занятия стал депутат областного парламента Роман Заварин.

Встреча проходила в формате презентации, знакомства с историей, составом и структурой главного законотворческого органа региона. Вторая половина занятия была посвящена вопросам, которые касались депутатской работы на избирательном округе, а также процесса нормотворчества в парламенте.

А накануне Алексей Коновалов принял участие в заседании комитета по труду и предпринимательству Молодежного парламента города Вологды. Активисты задали Алексею Коновалову интересующие вопросы о работе городской Думы, развитии моногородов, возможности трудоустройства молодых специалистов.

В центре внимания участников также стал вопрос о качественно новых городских проектах по профориентированию молодежи, созданию площадок для производственной практики совместно с предпринимателями и городскими властями, развитию кадровых центров.