Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
11.04.2016

Вологодскую городскую Думу посетили с экскурсией старшеклассники гимназии № 2.

В Большом сессионном зале состоялась встреча школьников с депутатами городского парламента. Исполняющий обязанности заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин в своем вступительном слове рассказал ребятам о целях и основных принципах деятельности представительного органа власти, его структуре и особенностях работы депутатов.

«Иногда встречается мнение, что в депутаты идут работать только ради того, чтобы получать высокие зарплаты. Это не так, – сказал Сергей Никулин. – Подавляющее большинство депутатов Думы не получают зарплату вообще, они работают на общественных началах. Понимаю, что это может прозвучать пафосно, но депутаты – это люди, которые действительно хотят помочь городу и принести ему пользу».

Председатель комитета парламента по вопросам местного значения и законности Максим Зуев объяснил десятиклассникам как конкретно работают народные избранники на сессиях Думы, заседаниях постоянных комитетов, в рабочих группах и на избирательных участках. А о деятельности Молодежного парламента Вологды рассказал его глава Кирилл Ковалев.

Кроме того, Сергей Никулин, Максим Зуев и Кирилл Ковалев ответили на все вопросы, интересовавшие юных вологжан, – например, о ситуации с городским бюджетом, собираемости налогов, поддержке предпринимательства, работе городского транспорта и трудоустройстве молодежи.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города