26.05.2016

Депутаты городской Думы освободили от платы по аренде областную картинную галерею и библиотеку имени Владимира Тендрякова.

На сессии городского парламента, которая состоялась сегодня 26 мая, народные избранники приняли решения о предоставлении льгот по арендной плате за пользование муниципальными нежилыми помещениями двум областным учреждениям.

Это «Вологодская областная картинная галерея» (здание по адресу: ул. Маяковского, д. 1, предназначено для размещения фондовых коллекций) и «Вологодская областная юношеская библиотека имени Владимира Тендрякова» (здание по адресу: ул. Конева, д. 6). Согласно документу, льготы обоим учреждениям предоставляются в виде полного освобождения от арендной платы на срок до 31 декабря 2016 года.

«Данное решение принимается с целью развития культуры, искусства и сохранения культурных ценностей на территории города Вологды, – отметил на сессии и.о. заместителя Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.

сегодня 28 марта 2024 года