Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
15.06.2016

В Вологде продолжаются работы по модернизации жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству. Такая информация прозвучала на заседании постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре. 

Муниципальное унитарное предприятие «Вологдагортеплосеть» за 2015 год и первый квартал 2016 года провело реконструкцию и капитальный ремонт четырех километров городских теплосетей и пуско-наладочные работы 17 котлов и 8 котельных. Введена в эксплуатацию котельная по улице Горького, 39 «а», реконструирована котельная по улице Разина, 53 «б», завершены проектные работы по реконструкции котельной на Набережной VI Армии, 91 «а». Ведется работа по восстановлению дренажей теплосетей.

МУП «Вологдагорводоканал» занимается строительством и перекладкой сетей водопровода и канализации, проводит канализацию в районе деревни Охмыльцево и водопровод в поселке Лоста. За первый квартал 2016 года начаты работы по строительству цеха механического обезвоживания на очистных сооружениях канализации, приобретено необходимое оборудование. 

МУП «Вологдазеленстрой» за первые месяцы 2016 года вывезло почти 5 тысяч кубометров снега, осуществило ямочный ремонт дорог: 500 кв. м – щебнем, 700 кв. м – брусчаткой и 2 тысячи кв. м – асфальтом. 

«Работа предприятиями проводится большая. Главное, чтобы ситуация в коммунальной сфере города становилась лучше, – резюмировал председатель комитета Сергей Чуранов. – При этом очень важно, чтобы эффективность деятельности муниципальных предприятий повышалась и они становились рентабельными».


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города