Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
21.06.2016

Изменения в бюджет города Вологды рассмотрели депутаты постоянного комитета городской Думы по бюджету и налогам.

Согласно изменениям, расходы городского бюджета планируется увеличить на 50,3 миллиона рублей. Из этих средств основная сумма - 40 миллионов рублей, будет направлена на участие спортивных сборных команд города в физкультурно-спортивных мероприятиях различного уровня. Еще 2 миллиона рублей выделяется на проведение VII фестиваля молодого европейского кино «Voices», 1,6 миллиона рублей – на создание дополнительных мест в детских садах № 115 «Акварель» (ул. Псковская) и № 116 «Карусель» (ул. Доронинская), и т.д.

«Данные расходы имеют большую социальную значимость. В Вологде насчитывается 36 сборных спортивных команд, регулярно защищающих честь города на различных соревнованиях и способствующих формированию и пропаганде среди вологжан здорового образа жизни, - отметил председатель комитета Сергей Никулин. – Средства, выделяемые для детских садов, предназначены для того, чтобы создать в них 110 новых мест для детей дошкольного возраста. Что касается фестиваля «Voices», то это важное культурное мероприятие, которое пользуется большой популярностью как у вологжан, так и у гостей нашего города. Его финансирование осуществляется на паритетных началах с областным бюджетом, а четверть средств предоставляется частными спонсорами».

Финансирование дополнительных расходов будет осуществляться за счет двух основных источников: поступивших в городской бюджет 8,9 миллиона рублей дополнительных доходов (из них 5 миллионов – это налоговые и неналоговые доходы, остальное – трансферты из областного бюджета) и за счет существенного сокращения расходов (на 40,4 миллиона рублей) на исполнение муниципальных гарантий города Вологды.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города