Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
01.09.2016

Депутаты Вологодской городской Думы традиционно приняли участие в торжественных линейках, поздравили педагогов и школьников с началом учебного года.

Городские парламентарии приняли участие в торжественных мероприятиях общеобразовательных учреждений, расположенных на избирательных округах депутатов.

Председатель городской Думы Юрий Сапожников в своем обращении отметил, что с Днем знаний связаны добрые и светлые воспоминания людей самых разных поколений. «Этот день не оставляет равнодушным ни первоклашек, вступающих в совершенно новую, еще незнакомую, но очень яркую и интересную жизнь, ни педагогов, которых хочется поблагодарить за их преданность нелегкой и почетной профессии, жизненную мудрость, душевное тепло и любовь, которые они дарят своим ученикам», - подчеркнул спикер городского парламента.

Напомним, что сегодня, первого сентября, первые школьные звонки прозвенели в 42 школах города Вологды. Впервые за парты сели более 4000 детей.

Депутат городской Думы Евгений Перов по давней традиции поздравил учеников и педагогов школы № 26. «В этот замечательный день для ребят начинается дорога в будущее, в интересную жизнь, наполненную открытиями и новыми впечатлениями», – отметил в своем выступлении парламентарий. Он также вручил десятиклассникам денежное вознаграждение - «Премию роста». Так, по итогам третьего триместра 2015-2016 учебного года, лучшими стали девять старшеклассников. По словам Евгения Перова, премия стимулирует школьников, повышая их интерес к знаниям, научной и творческой деятельности, к новые победам.

Добрыми словами и пожеланиями напутствовал учащихся школы № 12 и депутат Павел Васев.

«Нет, наверное, такого человека, который бы не помнил свой первый звонок, своих любимых преподавателей, друзей по школьной парте и студенчеству, с которыми начинал путь в самостоятельную, взрослую жизнь. Для всех нас первый день сентября всегда будет наполнен удивительным ощущением праздника. В День знаний от всей души желаю школьникам плодотворной учебы, пытливости ума и постоянного поиска, педагогам – новых профессиональных достижений и удачи, родителям – терпения, мудрости и успехов в воспитании детей! Пусть этот новый учебный год станет для всех нас годом новых побед и больших достижений!», - подчеркнул Павел Васёв.

Депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель поздравил учащихся, их родителей и педагогов школы № 36.

«Первое сентября – это особенный праздник, волнительный день для каждого из нас. Сначала учились мы сами, теперь отправляем в школу наших детей. Особенно хочется пожелать удачи и успехов тем, кто делает самые первые шаги на этом новом неизведанном пути - первоклассникам. Желаю всем учащимся уверенности в своих силах, педагогам – мудрости, а родителям – терпения и взаимопонимания с детьми», - добавил Константин Шепель. Напомним, что этот год для школы № 36 - особенный. Учреждение отметит свой 55-летний юбилей.

Алексей Коновалов поздравил учеников школы № 15, а также первоклассников, пришедших на праздничное мероприятие, посвященное Дню знаний в Парк ветеранов. Парламентарий вручил первоклашкам сладкие подарки. «Особые поздравления в этот день нашим первоклассникам! Впереди вас ждут удивительные приключения, и я хочу пожелать вам удачи, настойчивости, любознательности и здоровья. Стремитесь к знаниям, учитесь так, чтобы потом найти свое достойное место в жизни. Будьте активными в труде и спорте», - обратился к юным участникам праздника парламентарий.

За активную постоянную помощь в организации мероприятий Алексей Коновалов был награжден благодарственным письмом от администрации Парка ветеранов.

И депутат городской Думы Елена Земчихина не только поздравляла школьников с Днем знаний, но и сама принимала слова поздравлений. На торжественной линейке от коллектива школы № 33 парламентарию было вручено благодарственное письмо, в котором, в частности, говорится «Администрация, педагогические и родительские коллективы школы выражают искреннюю благодарность за оказанную помощь в подготовке школы к новому 2016-2017 учебному году. Желаем Вам вдохновения и неиссякаемой творческой энергии, свершения всех начинаний и планов, благополучия и успехов в работе. Надеемся и впредь на плодотворное сотрудничество».

С Днем знаний и новым учебным годом школьников и педагогов торжественно поздравили депутаты Алла Климова, Сергей Никулин, Светлана Разина, Максим Зуев, Олег Пономарев, Игорь Катухин, Ирина Соколова, Максим Петров, Ольга Ширикова, Евгений Абрамов, Сергей Чуранов, Евгений Стельмашенко, Надежда Мочалова, Владимир Новожилов и Владимир Корытин.

Добавим, что в течение всего дня на различных площадка города проходили общегородские мероприятия, в числе которых: награждение лучших педагогов и волонтеров, праздничные концерты, ярмарки и спортивные состязания.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города