Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.10.2016

Глава города Вологды Юрий Сапожников вручил награды работникам общеобразовательных учреждений.

Глава города Юрий Сапожников принял участие в торжественной церемонии награждения лучших педагогов образовательных организаций Вологды и ветеранов педагогического труда.

«Сегодня уникальное содружество педагогов и преподавателей отмечает свой профессиональный праздник. Труд учителя по праву считается самым благородным, созидательным, творческим. Когда мы говорим об особых успехах наших выпускников, которые завоевывают призовые места на различных олимпиадах и конкурсах, получают золотые медали, поступают в престижные вузы страны – в этом, безусловно, заслуга наших учителей. И с этой точки зрения, труд каждого из педагогов – это громадные инвестиции в будущее Вологды, Вологодской области и России в целом», - подчеркнул в своем вступительном слове Юрий Сапожников.

Звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» было присвоено учителю истории, обществознания и права гимназии № 2 Ирине Карповой, учителю начальных классов школы № 22 Ирине Нахаловой и учителю начальных классов школа № 29 Людмиле Королевой. Наградой города Вологды медалью «Во имя детей» была награждена директор общеобразовательной школы № 25» Людмила Котикова.

За значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов, формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности, добросовестный труд более пятидесяти работникам общеобразовательных учреждений были вручены грамоты Министерства образования и науки России, Почетные грамоты и Благодарности Главы города Вологды, а также гранты в области образования и за работу с одаренными детьми и талантливой молодежью.

В завершении церемонии награждения Глава города Юрий Сапожников еще раз поздравил учителей и ветеранов педагогического труда с праздником и пожелал им благополучия, крепкого здоровья и успехов в благородном, подвижническом труде.

Добавим, что на сегодняшний день в Вологде в системе среднего школьного образования работает более двух тысяч учителей.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города