Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.10.2016

Председатель комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Максим Зуев поздравил коллектив Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) с 85-летним юбилеем.

Вологодский филиал Московского университета (МГЮА) присоединился к празднованию знаменательного юбилея. Торжественное мероприятие прошло в Театре юного зрителя.

Напомним, что свою историю вуз начал в 1931 году с Центральных заочных курсов советского права, которые после укрупнения и нескольких переименований превратились в авторитетное учебное заведение, готовящее юристов – Всесоюзный юридический заочный институт (ВЮЗИ), до флагмана отечественного юридического образования. Здесь учились многие из тех, кто сегодня составляет юридическую элиту страны. Быть выпускником Университета, не только почетно, но и авторитетно.

За время своей деятельности Университет подготовил и выпустил свыше 180 000 специалистов с высшим юридическим образованием. Университет гордится своими выпускниками, среди которых много известных, заслуженных юристов и выдающихся ученых.

Филиал в Вологде был открыт в 1968 году. Начиналось все с учебно-консультационных курсов, спустя 20 лет, в 1988 году курсы были преобразованы в факультет. Сейчас филиал в Вологде именуется Северо-Западным институтом университета имени О.Е. Кутафина. Сейчас вуз является одним из ведущих образовательных учреждений региона, осуществляющих подготовку высококвалифицированных юридических кадров.

Поздравить коллектив вуза с юбилеем пришли представители Правительства и Законодательного Собрания области, городской Думы и Администрации Вологды, студенты и выпускники вуза.

По поручению Главы города Вологды Юрия Сапожникова председатель парламентского комитета по вопросам местного значения и законности Максим Зуев вручил заслуженные награды.

«Сегодня Университет – это известнейшее, авторитетное высшее учебное заведение России, которое входит в «большую тройку» юридических ВУЗов и является флагманом отечественного юридического образования. Гордостью ВУЗа на протяжении всей истории его существования является его высококвалифицированный преподавательский состав. Известные выпускники с честью и достоинством прославляют свою Аlma Mater в органах исполнительной и законодательной власти, прокуратуры, суда, ФСБ, внутренних дел, нотариате, адвокатуре, юридических службах во всех сферах экономики. Уверен, что Университет и впредь сохранит лидирующие позиции, оставаясь лучшей кузницей кадров для отечественной юриспруденции», – отметил в своем выступлении Максим Зуев.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города