24.05.2017

Депутаты и сотрудники аппарата Вологодской городской Думы обменялись опытом с череповецкими коллегами

Встреча прошла сегодня в Вологодской городской Думе.

Глава города Вологды Юрий Сапожников познакомил череповецких коллег с работой Вологодской городской Думы. Затем участники встречи продолжили работу в группах по своим профильным направлениям.

В частности, гостей интересовал опыт Вологды по переходу на так называемую «двуглавую» систему управления. В сентябре этого года пройдут выборы в городскую Думу Череповца, и вместе с этим в городе металлургов изменится система местного самоуправления. Из числа депутатов Думы будет избран Глава города, который будет исполнять представительские функции. За городское хозяйство и финансы будет отвечать Мэр города.

Напомним, что Вологда перешла на «двуглавую» систему управления больше полугода назад. 26 сентября 2016 года Главой города Вологды был избран Председатель Вологодской городской Думы Юрий Сапожников, а 2 ноября 2016 года Мэром города Вологды был назначен Андрей Травников.

сегодня 18 апреля 2024 года