Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.05.2017

В Вологде завершается подготовка к новому сезону проекта «Город детства»

Сегодня Глава Вологды Юрий Сапожников на базе оптового центра проверил, какие игрушки были закуплены для площадок проекта «Город детства». В этом году проект взяли под патронаж депутаты-члены фракции «Единая Россия» в Вологодской городской Думе.

«В предыдущие годы для реализации проекта весь инвентарь закупался за счет средств бюджета. В этом году ситуация сложная и коллеги-однопартийцы добровольно пожертвовали средства, чтобы закупить на площадки проекта необходимые игрушки и канцелярские принадлежности. Всего удалось собрать порядка 230 тысяч рублей», – пояснил Глава города Вологды Юрий Сапожников.

В первую партию инвентаря вошли футбольные и волейбольные мячи, наборы для бадминтона, кегли, скакалки, фрисби и другой инвентарь. Игрушки была доставлены на централизованный склад, где их сформируют в наборы и распределят по площадкам проекта.

Один набор Юрий Сапожников лично передал педагогу игрового городка на Воровского, 66. Эта площадка, как и 19 других игровых городков во всех микрорайонах города начнут работу с 1 июня. А в июле и августе будет работать 30 площадок проекта.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города