Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
07.06.2017

Территорию у психиатрической больницы на Залинейной планируется благоустроить

Глава Вологды Юрий Сапожников провел выездное совещание по вопросу благоустройства территории у здания областной психиатрической больницы на Залинейной, 22е. На состояние проездов и тротуаров у здания больницы поступает большое число жалоб от вологжан.

В помещении расположены детское и взрослое амбулаторное психиатрическое отделение. Кроме того, с февраля 2017 года здесь проводится процедура психиатрического освидетельствования, в том числе для прохождения водительской комиссии. Ежедневно этот филиал учреждения посещает порядка 800 человек.

В настоящее время спланировать ремонтные работы на этом участке невозможно, поскольку он находится в собственности региона.

«Предварительно обсудили с руководителем учреждения Ольгой Игоревной Фалалеевой и начальником Департамента здравоохранения Игорем Николаевичем Маклаковым возможность передачи части проезда, которым пользуется больница, и части зеленой зоны в муниципальную собственность. Только после этой процедуры можно будет спланировать ремонт проездов и тротуаров за счет средств местного бюджета», - пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

В ближайшее время планируется провести на территории учреждения субботник и подсыпать ямы за счет привлечения спонсоров.

Еще одна из задач – благоустройство контейнерной площадки вблизи учреждения. В ближайшее время собственникам будет вынесено предписание привести объект в надлежащее состояние. Также будет рассматриваться возможность ее переноса.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города