Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.08.2017

Депутат Максим Зуев выступил на Всероссийском молодежном форуме «Территория смыслов»

Председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по вопросам местного значения и законности Максим Зуев выступил перед участниками форума в рамках лектория «Организация эффективной работы депутатов органов местного самоуправления».

На примере рассмотрения проекта бюджета парламентарий пояснил участникам форума, какие процедуры проходит законодательная инициатива.

«У большинства населения нет понимания, каким образом принимаются те или иные нормативно-правовые акты. Постарался объяснить ребятам, какой путь проходит документ, прежде чем стать законом: депутатские и публичные слушания, рассмотрения на комитетах, социологические срезы, внесение изменений и поправок», - прокомментировал Максим Зуев.

Палата молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в которую входит Максим Зуев, провела для участников смены «Молодые парламентарии и политические лидеры» ряд лекториев и мастер-классов. Молодые парламентарии постарались сделать максимально практичную и полезную площадку для участников форума и дать им максимум информации: от проведения избирательной кампании до работы в законодательных органах регионального и муниципального уровня. Парламентарии выразили надежду, что им удалось развеять устоявшиеся негативные стереотипы о представителях власти и дать реальную картину и понимание нужных шагов.

По словам молодых политиков, главный молодежный форум России с каждым годом доказывает, что подрастающее поколение неравнодушно к будущему страны.

Напомним, Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит с 27 июня по 20 августа во Владимирской области. В этом году площадка принимает 7 тематических смен: «Молодёжные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ», «Молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей», «Молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса», «Молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов», «Молодые парламентарии и политические лидеры», «Молодые политологи и социологи», а также «Молодые специалисты транспортной отрасли». Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам молодежи.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города