30.08.2017

В Вологде собрались сельские старосты со всего региона

Областное собрание старост населенных пунктов прошло сегодня, 30 августа, в Вологде. Спикерами мероприятия стали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, Председатель Законодательного собрания Андрей Луценко, член Совета Федерации ФС РФ Николай Тихомиров и Председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области», Глава города Вологды Юрий Сапожников.

Старосты и главы районов задавали вопросы, которые наиболее сильно волнуют жителей на селе, – нехватка кадров в медицине, ремонт дорог и продолжение муниципальной реформы. Один из вопросов касался взаимодействия Ассоциации «Совет муниципальных образований Вологодской области» с районными и областными властями.

«Один из действенных инструментов в помощь старостам – Ассоциация «Совет муниципальных образований». Одна из наших главных задач – отстаивать интересы жителей поселений на региональном уровне. Так, в прошлом году, главы обратились с просьбой дополнительного финансирования уличного освещения территорий. В итоге Губернатор области принял положительное решение, и районам области были доведены дополнительные средства», – прокомментировал Юрий Сапожников.

Добавим, что участниками встречи стали более 250 сельских старост.

сегодня 29 марта 2024 года