05.10.2017

Поздравление Главы города Вологды Юрия Сапожникова с Международным днем учителя

Уважаемые учителя, работники и ветераны педагогического труда! Примите сердечные поздравления с профессиональным праздником!

От вашего труда зависит, каким будет следующее поколение. Вы предопределяете будущее нашего города, региона и страны.

В век модернизации системы образования, внедрения новых образовательных технологий роль учителя остается неизменной. Сегодня перед педагогом стоит задача не просто передать знания ученикам, а научить их самостоятельно мыслить, принимать решения, реализовывать свои способности.

В прошлом учебном году областная столица стала лидером в регионе по числу золотых медалистов и выпускников, набравших максимальный балл за ЕГЭ. Такой блестящий результат невозможен без стараний учителя, знающего свой предмет, любящего свою работу и уважающего учеников.

Искренне благодарю Вас, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд, за мудрость, терпение и верность призванию. Желаю вам здоровья, семейного благополучия, оптимизма и новых успехов в работе, талантливых и одаренных учеников.

Глава города Вологды Ю.В. Сапожников

сегодня 29 марта 2024 года