04.10.2017

С историей отечественной космонавтики можно познакомиться в Вологодской городской Думе

Выставка значков, по которым можно проследить историю освоения космоса, расположилась в фойе на 4 этаже в здании на Козленской, 6. Свою коллекцию представил вологжанин Андрей Лаппо.

Коллекция Андрея Игоревича насчитывает более 2200 значков, на выставке представлено около 1500.

«Можно сказать, что я ровесник космической эпохи, поэтому эта тема всегда меня привлекала, с самого детства. Значки я собирал лет с 14», - рассказал коллекционер.

Экспозиция будет действовать в течение месяца.

Выставка приурочена к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

Первый искусственный спутник Земли, советский космический аппарат, был запущен на орбиту 4 октября 1957 года. Дата запуска «Спутника-1» является началом космической эры человечества, а в России ежегодно отмечается как памятный день Космических войск.

сегодня 29 марта 2024 года