Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
05.10.2017

Новые лифты начали устанавливать в домах Вологды по программе капремонта

В этом году современные лифты установят в двух домах. Сейчас подъемники оборудуют на Карла Маркса, 99. В этом доме установят пять современных лифтов, еще шесть появятся в доме № 9 на улице Псковской.

Монтаж оборудования на обоих объектах выполнит один подрядчик, до завершения работ у него остался один месяц.

Как ведутся работы по замене подъемников, а также ремонту кровли, проверили городские власти и депутаты, представители Фонда капремонтов и подрядных организаций.

В частности, комиссия проверила, как ведется ремонт плоской кровли в доме № 31 по улице Пролетарской. Подрядчик приступил к работам 10 дней назад.

«Подрядные организации участвовали в тендере, победили и поэтому должны качественно сделать не только сам объект, а еще и создать комфортные условия для жителей в момент стройки и, конечно, после окончания работ. Принимать отремонтированные объекты будут специалисты, жители, и представители Фонда капремонтов», – отметил депутат Вологодской городской Думы Сергей Чуранов.

Напомним, в программу капремонтов в этом году в Вологде включены 47 многоквартирных домов, причем на половине объектов ремонт уже завершен. В нескольких домах ремонт комплексный: там обновляются крыши, фасады, инженерные коммуникации, фундаменты. На некоторых объектах устанавливают теплосчетчики, ремонтируют кровли и заменяют лифты.

Фото ВОЛОГДА.РФ


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города