Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
19.10.2017

Депутат Александр Метелкин принял участие в межрегиональном семинаре поисковиков

Межрегиональный семинар-практикум «Рубежи Волховского Фронта-2017» прошел с 14 по 15 октября 2017 года в Кировском районе Ленинградской области.

Семинар организовало Санкт-Петербургское отделение Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» после резонансной истории с карьером в Кировском районе региона. При разработке песчаного месторождения экскаваторщиками были потревожены останки защитников Отечества. Поисковики обнаружили на месте солдат РККА, а также артефакты времен Великой Отечественной войны, в том числе взрывоопасные предметы.

В мероприятии принял участие Председатель Вологодского регионального отделения РВИО Александр Метелкин.

В рамках семинара состоялось совещание, посвященное вопросам разработки алгоритма взаимодействия органов исполнительной, законодательной власти и поисковых общественных организаций по организации обследования территорий бывших полей сражений. Представители поисковых отрядов Санкт-Петербурга, Ленинградской и Вологодской областей провели обследование местности, на которой в ближайшее время планируется начало хозяйственной деятельности на предмет выявления утраченных воинских захоронений и незахороненных останков защитников Отечества.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города