Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.10.2017

Четверть дворов Вологды, претендующих на ремонт, уже осмотрена комиссией

24 октября проверки прошли около 20 дворовых территорий, расположенных на улицах Ленинградской, Возрождения, Костромской, Псковской, Ярославской, Окружном шоссе и в Тепличном микрорайоне. Готовые проекты ремонтов активисты презентовали комиссии партийного проекта «Городская среда».

Это уже четвертый выезд комиссии, которая проверяет, в каком состоянии находятся дворы, претендующие на ремонт, обсуждает с вологжанами детали проектов. На Ленинградской, 101б, жителей волнует, не помешают ли благоустройству незаконно установленные гаражи. И это проблема для целого ряда территорий в разных районах.

«Кроме того, что гаражи установлены незаконно, они попадают в зону ремонта двора. Сейчас этим вопросом будут заниматься городские власти, – прокомментировал депутат Вологодской городской Думы, представитель фракции «Единая Россия» Сергей Чуранов. – У жителей возникают и другие вопросы: по будущим парковкам, подъездам. Мы, как эксперты, предлагаем свои варианты, как сделать двор максимально удобным для людей и функциональным».

Свои коррективы в существующие проекты вносят и жители. Так, на Окружном шоссе, 21а, активисты хотят привести в порядок дорогу между домами, ведущую к детской площадке.

Дворы комиссия будет объезжать до 7 ноября. Предстоит проверить состояние всех 328 территорий, попавших в проект муниципальной программы «Городская среда» на 2018 – 2022 годы. Сейчас четверть их них уже осмотрена, сообщает ВОЛОГДА.РФ


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города