Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
03.11.2017

Вологодские театры готовят постановки в рамках партийного проекта «Театры – детям»

Региональный координатор проекта, Глава Вологды Юрий Сапожников провел первое заседание общественного совета по реализации проекта. Вместе с начальником Департамента культуры и туризма области Владимиром Осиповским, руководителями театров обсудили ряд технических и финансовых вопросов.

«Несмотря на то, что средства на реализацию проекта были доведены из Министерства культуры только на прошлой неделе, значительная часть работ по подготовке постановок уже выполнена. Понимая, что проект будет реализоваться, и не ожидая решения Минкульта, наши коллективы приступили к подготовке проектов в части изготовления реквизита, работы художников, оформителей», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Партпроект на территории Вологодской области реализуется в двух театрах: Вологодском театре для детей и молодежи и Вологодском областном театре кукол «Теремок». Театр для детей и молодежи представит спектакль «Анчутка», а кукольный театр – комическую оперу для детей «Дон Жуан». Увидеть ее вологжане смогут уже 29 ноября, а премьера «Анчутки» состоится 26 декабря.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города