Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
30.11.2017

Вологодский театр кукол «Теремок» поздравили с 80-летием

Свое 80-летие вологодский театр кукол «Теремок» будет отмечать несколько дней. Накануне артисты принимали поздравления от городских и областных властей, а также коллег из разных уголков России.

Коллектив поздравили представители Союза театральных деятелей страны, театральные критики, режиссеры и артисты кукольных театров из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Екатеринбурга, Архангельска, Омска и Петрозаводска. Часть своих творческих постановок артисты показали на праздничном капустнике. Также отметили лучших актеров и работников театра.

По поручению Главы Вологды Юрия Сапожникова коллектив театра поздравила депутат Вологодской городской Думы Надежда Мочалова.

«Находясь в постоянном творческом поиске, вы бережно храните свои традиции. Несколько поколений вологжан любят и ценят «Теремок» за интересные спектакли о самом главном: доброте, дружбе, любви и уважении. У вас сложилась своя неповторимая атмосфера, всегда привлекающая и юных, и взрослых зрителей», - отметила в своем поздравлении Надежда Мочалова.

Специально к юбилею в фойе «Теремка» открылась выставка «Театр кукол в лицах». Вологодские художники создали более 40 картин, на которых артисты театра изображены с любимыми куклами.

Новый театральный сезон открыла постановка «Приключения Пифа». Также в этом году «Теремок» в рамках партийного проекта «Театры – детям» получил субсидию из федерального бюджета на постановку кукольной оперы «Дон Жуан». Ее премьера планируется 1 декабря.

По информации Правительства Вологодской области


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города