Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
02.02.2018

Картины молодых художников-любителей Вологодчины вывесят в Вологодской городской Думе

Сегодня стартует прием заявок на участие в выставке «Молодые художники Вологодской области». Организаторы: Молодежный парламент города Вологды, Молодежный парламент Вологодской области, Вологодская городская Дума, Художественная галерея "Арт Клуб".

До 10 февраля любителям и профессионалам в живописи, графике, скульптуре, желающим экспонироваться, нужно рассказать о себе организаторам. На выставку будут отобраны порядка 50 работ.

Выставка молодых художников пройдет на двух площадках. 25 февраля состоится открытие в Липином Бору в художественной галерее «Арт-Клуб». В апреле картины появятся в стенах Вологодской городской Думы.

К участию в художественной выставке «Молодые художники Вологодской области» приглашаются воспитанники и выпускники, педагоги и преподаватели художественных школ, высших и средних художественных учебных заведений, члены Вологодского отделения «СХР» и любители, занимающиеся художественным творчеством не старше 35 лет.

«Этот выставочный проект позволит молодым художникам заявить о себе. Для некоторых это будет первая выставка. Художникам, твердо вставшим на творческий путь, предстоит выставить на суд зрителей и своих коллег новые художественные произведения и творческие поиски, - прокомментировал член Молодежного парламента Вологды, организатор выставки, художник Сергей Нуриджанян. – В первую очередь мы бы хотели выявить новые таланты».

Какие работы увидят посетители выставки «Молодые художники Вологодской области» решит комиссия. В ее составе организаторы проекта. Это представители Молодежного парламента города Вологды и Вологодской области, Вологодской городской Думы, Художественной галереи «Арт Клуб».

Для участия в выставке необходимо подать заявку вместе с фотографиями работ на эл. адрес: SergeiNuridjanian@yandex.ru.

Дополнительная информация по телефону: 8(921)068-44-20.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города