02.03.2018

В строящейся школе на улице Северной запущена система отопления

Глава Вологды Юрий Сапожников вместе с Мэром Вологды Сергеем Воропановым проверили ход строительства новой школы на улице Северной.

На сегодняшний день закончены монолитные работы в трех из четырех блоков здания, идут работы по монтажу оконных блоков, залиты чаши бассейна, запускается в эксплуатацию система отопления и вентиляции. Ведутся работы по устройству дренажа здания и системы ливневой канализации.
«Строители заверили, что завершат работы в срок. Это значит, что есть все шансы открыть школу уже в этом году. Напомню, что это первая школа, которая строится в Вологде за последние 27 лет», – пояснил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Новая школа на улице Северной рассчитана на 1200 учащихся, также предусмотрены библиотеки, плавательные бассейны, 2 спортзала и актовый зал, просторные рекреации, конференц-зал, аудитория по типу университетской.

сегодня 20 апреля 2024 года