Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
29.03.2018

Общественное пространство в Молочном планируется отремонтировать до 1 сентября

На встрече Главы Вологды Юрия Сапожникова с активом села Молочное и руководством академии, а также представителями Департамента городского хозяйства было окончательно определено наполнение общественного пространства около инженерного факультета ВГМХА.

По проекту площадка около корпуса мехфака будет вымощена брусчаткой, а тротуары вдоль улицы Емельянова – заасфальтированы. Будет установлен арт-объект в виде надписи «Я люблю Молочное», антивандальные скамейки и урны. Также будет проведена ревизия дорожного полотна, и если возникнет необходимость – дорогу тоже отремонтируют. Первоначально реализация проекта оценивается в сумму порядка 9 миллионов рублей.

«Проект, безусловно, важен: в этом здании расположен учебный корпус, актовый зал, работает приемная комиссия академии. Поток людей достаточно большой, а сам бульвар – любимое место отдыха и прогулок у жителей села. Важно успеть завершить все работы до 1 сентября, до начала учебного года», прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Кроме того, руководство академии планирует установить вдоль тротуара флагштоки и доску почета.

«В этих зданиях академии проходят мероприятия не только для студентов и молодежи. У нас проводятся форумы по трудовому движению, академия является площадкой для проведения областного форума «Ты – предприниматель. Здесь стартует и финиширует мотоагитпробег «Победа», - прокомментировал ректор ВГМХА Николай Малков.

Напомним, что территория возле инженерного факультета ВГМХА вошла в ТОП-5 общественных пространств по итогам рейтингового голосования и будет отремонтирована в этом году. Еще одно общественная территория в селе Молочном – участок улицы Емельянова около школы №6 – заняла 8-ю позицию в списке и будет отремонтирована в 2019 году.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 16 апреля 2024 года
Официальные символы города