Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
09.05.2018

Поздравление Главы города Вологды Юрия Сапожникова с Днем Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Дорогие ветераны, фронтовики, труженики тыла, вдовы, узники концлагерей, дети Великой Отечественной войны, уважаемые жители города Вологды!

Поздравляю Вас с Днем Великой Победы!

Все дальше в историю уходит триумфальный май 1945 года, но подвиг героев Великой Отечественной войны никогда не сотрется из народной памяти. Героизм и мужество Советского народа позволили выстоять под разрушительным натиском противника и дать возможность будущим поколениям жить в независимом и свободном Отечестве.

В годы войны Вологда стала важным центром подготовки резервов для армии и эвакуационным пунктом. Сюда стекались раненые с Карельского, Ленинградского и Волховского фронтов. На фронт, после лечения в наших госпиталях, ушла не одна дивизия выздоровевших бойцов и офицеров Красной Армии.

Сегодня память о самоотверженности миллионов фронтовиков и тружеников тыла стала объединяющим началом людей разных национальностей и вероисповеданий. Память о героях бережно хранится в каждой семье и в каждом сердце. Мы преклоняем колени перед победителями, которые немыслимой ценой вырвали победу у врага, гнали его до Берлина, освобождая страны Европы и, в конце концов, водрузили Знамя Победы на рейхстаг. Мы навеки благодарны труженикам, которые в тяготах и лишениях страшной войны в тылу ковали Победу. Мы преклоняемся перед мужеством всех, кто пережил ужасы блокадного Ленинграда и фашистских концлагерей, кто сумел преодолеть тяжелые послевоенные годы, чье детство прошло под страхом голода и бомбежек.

Дорогие ветераны! Вы – наша гордость, образец патриотизма, мужественного исполнения воинского долга во имя защиты нашей Родины. Лучшей благодарностью будет, если новые поколения станут достойными ваших свершений, преданности Родине и своему народу. Спасибо вам за Победу! За мирную и свободную страну, которой мы по праву гордимся!

Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, бодрости духа, внимания и заботы близких! С праздником, дорогие вологжане!

Глава города Вологды Ю.В. Сапожников


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города