160000, г. Вологда, ул. Козленская, 6 | почта: duma@vgd35.ru
Вологодская городская Дума

официальный сайт www.duma-vologda.ru

Главная Поиск Карта Печать
сегодня 1 мая 2026 года

Новости

 
08.05.2018

Вологодские депутаты поздравляют ветеранов с наступающим Днем Победы

В преддверии 9 мая в микрорайонах Вологды проходят торжественные мероприятия.

Праздничный концерт для ветеранов микрорайона Бывалово прошел сегодня в школе №41. Кадетский хор исполнил песни военных лет, воспитанники школы прочли со сцены стихи. Также учащиеся подготовили стенгазету о событиях Великой Отечественной войны, которую разместили в фойе школы. С наступающим праздником гостей вечера поздравили заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городском парламенте Максим Зуев, депутат Надежда Мочалова.

Накануне одна из встреч с ветеранами состоялась в СОШ №33, подшефной школе депутата Вологодской городской Думы Елены Земчихиной. На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, живущие в микрорайоне.

«Я благодарна своей коллеге Наталье Мелехиной, автору книги «Александр Панкратов», за то, что помогает знать и помнить. О том, что 24-летний вологжанин в августе 1941-го закрыл собой пулемётную амбразуру. И потом этот подвиг повторили 450 человек. Книгу «Александр Панкратов» получили в подарок все ветераны и школьная библиотека», – подчеркнула депутат Елена Земчихина.

Праздничный концерт для ветеранов к Дню Победы состоялся 7 мая в Центре по работе с населением на Горького, 85. Сотрудники городской библиотеки №1, воспитанники детских садов и школ исполнили песни и стихи для старшего поколения. Завершилось мероприятие чаепитием, за которым ветераны вспоминали послевоенные годы. Помощь в организации праздничного стола оказал депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.

Кроме того, накануне молодогвардейцы побывали в гостях у труженицы тыла, жительницы 5-го микрорайона и помогли женщине сделать уборку дома.

За чаепитием Лидия Михайловна поделилась с ребятами воспоминаниями о военных годах. Встреча прошла в рамках проекта «Помощь ветеранам» при поддержке депутата Вологодской городской Думы Константина Шепеля.


Возврат к списку


Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт СОГЛАСЕН