Новости

24 мая 2018

Общественная комиссия проекта «Городская среда» осмотрела в Заречье дворы, которые отремонтируют в этом году

С жителями микрорайона встретились областные депутаты, в том числе Председатель Законодательного собрания Андрей Луценко, депутаты Вологодской городской Думы Алексей Коновалов, Ирина Соколова и Алла Климова, а также представители Департамента городского хозяйства, управляющих компаний и подрядчика.

Накануне комиссия осмотрела ряд дворов на улицах Некрасова и Карла Маркса.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания, в целом у жителей дворов нет нареканий к существующим проектам, однако небольшие изменения в планы будут внесены. Так, жильцы дома на улице Карла Маркса, 72 попросили отсыпать участок, который в плане не был указан. На помощь пришли соседи, которые около своего дома решили расширить зеленую зону. Решение необходимо запротоколировать общим собранием жильцов и все детали сообщить подрядчику. Проект благоустройства общего двора домов Некрасова, 43 и Комсомольской, 42 тоже требует правок – жильцы хотят увеличить парковку, но при этом сохранить зеленую зону. Компромиссное решение необходимо найти жильцам в ближайшее время, так как работы здесь начнутся уже 15 июля.

Напомним, в 2018 году в Вологде ремонт пройдет в 60 дворах: 54 двора определены по итогам рейтингового голосования, еще 6 отремонтируют за счет сэкономленных во время конкурсных процедур средств. Общая сумма, которую направят на ремонт, – 174 млн рублей. Также в этом году по проекту «Городская среда» капитально отремонтируют 5 общественных пространств. Как и в прошлом году, депутаты вместе с общественниками и жителями будут контролировать ход работ на всех этапах.