25 мая 2018

Предстоящие ремонты дворов в Заречье согласовали с жителями

Общественная комиссия проекта «Городская среда» продолжает осмотр дворов в заречной части города, которые предстоит отремонтировать в 2018 году. Вчера депутаты Вологодской городской Думы Алексей Коновалов и Алла Климова вместе с депутатами Законодательного собрания области, Мэром города Сергеем Воропановым, представителями городской администрации и подрядчика встретились с жителями дворов на Некрасова, Горького и Фрязиновской.

Благодаря конструктивному диалогу жителей домов по ул. Горького, 103, 105Б, 105А, Некрасова, 74, Администрации города Вологды, управляющей компании и подрядчика, проект комплексного ремонта двора удалось согласовать практически без замечаний. В приоритете у жителей - детская площадка и автомобильная парковка. Оба этих объекта получится преобразить за счет сокращения зеленой зоны.

Жители будут контролировать ремонты на всех этапах, в том числе, и в период приемки. Контроль будет осуществляться также со стороны властей и партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».