Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
08.06.2018

Проект «Неделя в армии» завершился в Вологде

Итоги муниципального этапа проекта «Неделя в армии», организаторами которого выступили Вологодское местное городского отделение Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Администрация города Вологды и общественная организация «Клуб делового общения», подвели сегодня на учебной базе ВИПЭ ФСИН России.

Участниками проекта стали 19 ребят из разных образовательных учреждений. Все они состоят на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В течение недели школьники жили по строгому режиму, начиная с подъема в 6 утра и заканчивая отбоем в 22 часа. Среди занятий – спорт, строевая подготовка, встречи, тренинги и мастер-классы.

«Основная цель проекта – социализировать ребят, помочь им принять правильную модель поведения и жизненного развития, привить лучшие морально-нравственные качества, дисциплину и умение работать в команде. Проект реализуется не первый год и можно однозначно утверждать: результат есть! Почти 70 % ребят, прошедших подобные сборы меняют отношение к себе и окружающим. Безусловно, в лучшую сторону. Отныне поддержка проекта городским отделением Партии станет доброй традицией», – отметил руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Вологодской городской Думе, председатель постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Максим Зуев.

По результатам сборов 8 подростков, показавшие лучшие результаты, представят город на областном этапе проекта.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города