Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
26.06.2018

Ремонт дворов в Заречье близится к завершению

Накануне депутат Вологодской городской Думы Ирина Соколова вместе с жителями, представителями управляющей компании и подрядчика осмотрела часть дворов, которые ремонтируются в этом году в рамках проекта «Городская среда», на улице Некрасова.

В частности, двор между домами на Некрасова, 43 и Комсомольской, 42 отремонтирован почти полностью. Здесь обновлен асфальт, обустроены пешеходные дорожки, расширена проезжая часть. Дорожникам осталось заасфальтировать тротуар, предусмотренный проектом, убрать строительный мусор и выровнять грунт. Все работы по благоустройству и озеленению возьмут на себя жители дома – это решение было принято на общем собрании. В целом, жители двора ремонтом довольны.

«Конечно, были неудобства, когда работы шли в самом разгаре: работала техника, было много шума, песок, бетонные плиты. Но сейчас во дворе стало чисто. Главное, что теперь у нас во дворе не будет луж», – поделилась жительница дома на Комсомольской, 42 Галина Долгобородова.

Также в микрорайоне завершены ремонты во дворах на Некрасова, 63 и 65, а также на Некрасова, 78, 80, 82.

Напомним, в этом году в Вологде ремонт проходит в 60 дворах. Также в этом году по проекту «Городская среда» капитально отремонтируют 5 общественных пространств. Как и в прошлом году, депутаты вместе с общественниками и жителями контролируют ход работ на всех этапах.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города