Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
28.06.2018

В Вологде прошла заключительная в этом парламентском году сессия городской Думы

Городские депутаты рассмотрели и утвердили внесение изменений в городской бюджет на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов, учитывая региональные и федеральные субсидии.

Целый блок изменений касается финансирования ремонта и строительства образовательных учреждений.

«На строительство новых 4 детских садов предусмотрено 313 млн рублей, порядка 10 млн – на ремонт в здании для начальных классов школы №25, еще около 3 млн рублей на ремонт здания детско-юношеского центра «Лидер». Также в этом году на стропильных металлических кровлях зданий школ будут установлены системы снегозадержания, а у неиспользуемого корпуса школы №1 будет установлено ограждение», – прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

Еще 114 млн рублей будет направлено на ремонт дворов и общественных пространств по проекту «Городская среда».

Также на сессии депутаты поддержали проект решения о мерах по улучшению перевозок пассажиров и багажа на территории города Вологды. Документ вносит изменения в Положение о проведении открытого конкурса на право осуществления пассажирских перевозок. По информации, представленной ранее на заседании постоянного комитета по городской инфраструктуре представителями Департамента городского хозяйства, транспортные средства должны быть оборудованы системой безналичной оплаты проезда, позволяющей пассажирам расплатиться за билет бесконтактной банковской картой. Помимо этого, транспорт должен быть оборудован системой контроля температуры воздуха в салоне, электронным информационным табло и оборудованием для использования газомоторного топлива. За наличие каждого из перечисленных требований участник конкурса будет получать дополнительные баллы, увеличивающие его шансы на победу в конкурсе.

Также депутаты Вологодской городской Думы приняли ряд решений, касающихся приватизации муниципального имущества города.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 19 апреля 2024 года
Официальные символы города