Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
23.07.2018

Комитет по городской инфраструктуре оценил деятельность предприятий коммунальной сферы

Выездное заседание комитета по городской инфраструктуре Вологодской городской Думы под председательством Сергея Чуранова состоялось сегодня на базе предприятий «Вологдагорводоканал» и «Дорремстрой». Депутаты познакомились с финансово-экономической хозяйственной деятельностью организаций за прошлый год и истекший период 2018 года.

Так, руководство «Водоканала» отчиталось о работе по реконструкции и модернизации очистных сооружений и сетей, а также предстоящих проектах.

Руководство предприятия «Дорремстрой» сообщило о работе по обновлению дорожных знаков. В канун нового учебного года на пешеходных переходах возле всех городских школ будут обновлены знаки «Осторожно, дети!» и знаки ограничения скорости до 40 км/ч. Там, где нет этих знаков, они будут установлены. Также дорожники сообщили о модернизации системы уличного освещения и запуске «зеленой волны» на улицах Конева и Ленинградской. Благодаря изменениям машины, которые едут с определенной скоростью, смогут сократить количество остановок на перекрестках и продолжать движение. В ближайшее время «Дорремстрой» приступит к аналогичной замене контроллеров на светофорах на Пошехонском шоссе.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 25 апреля 2024 года
Официальные символы города