Более двух десятков команд собрала Военно-патриотическая игра

Седьмая Военно-патриотическая игра прошла в Вологде 8 сентября. Ее участниками стала 21 молодежная команда, а местом проведения – центр города.

Старт состязаниям был дан на площади Революции. Председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре Сергей Чуранов и депутат Олег Пономарев поприветствовали команды и пожелали им успеха.

Игра прошла на 7 площадках: Кировский сквер, территория у бывшего спорткомплекса «Труд», Соборная горка, Кремлевский сад, стадион «Буревестник» на ул. Ленинградской, Октябрьский сквер и аллея на ул. Мира. На каждой точке участников ждало новое испытание: военная история, сборка-разборка оружия, водная переправа, штурм, пожарное дело, первая помощь и квест.

По итогам всех этапов Игры первое место заняла команда «Отряд особого назначения» из Сокола. Второе место – у команды «Молодежка ВОМЗ», бронза – у представителей ВИПЭ ФСИН. Победитель получил переходящий Кубок Мэра города.

сегодня 16 апреля 2024 года