Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.10.2018

Городские депутаты присоединились к литературному марафону «Читаем Белова»

V Всероссийские Беловские чтения стартовали сегодня литературным марафоном. С 10 утра вологжане начали читать строки из произведений Василия Белова на четырех площадках: в музее-квартире Василия Белова на улице Октябрьской, в школе № 41, в Вологодском педагогическом колледже и Вологодской ГМХА им. Верещагина.

Всего в онлайн-марафоне приняли участие около 600 человек разных возрастов и профессий. В музее-квартире Белова за рабочим столом писателя чтения длились с 10 до 16 часов. На этой площадке отрывки из романа «Кануны» прочли депутаты Вологодской городской Думы Игорь Катухин и Константин Шепель, Наталья Малованина и Максим Петров.

«Чтение произведений Василия Белова в таком формате очень важно. Это популяризация творчества автора среди населения и особенно молодого поколения», – отметил Константин Шепель.

Руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в городском парламенте Максим Зуев прочел фрагмент из цикла очерков «Лад» на площадке школы №41.

В рамках V Всероссийских Беловских чтений 22-24 октября запланированы научная конференция по творчеству Белова, бесплатные экскурсии и выставки. 23 октября, в день рождения Василия Белова во всех школах города пройдут уроки по произведениям писателя.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 18 апреля 2024 года
Официальные символы города