Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
25.10.2018

Авторские кованые часы и сумки из бересты можно увидеть на выставке в городской Думе

Выставка «Мужские ремесла» открылась сегодня в Вологодской городской Думе. Экспозиция открыта в фойе малого зала на 4 этаже и будет работать до 1 декабря. Выставку открыла депутат Вологодской городской Думы Елена Земчихина. Работы предоставил Центр народной культуры Вологодской области.

На стендах представлены работы вологодских, череповецких и кирилловских мастеров кузнечного дела, берестоплетения, художественной обработки дерева и керамики. Среди изделий – кованые часы, подсвечники и статуэтки, деревянная, керамическая и берестяная посуда, щепные птицы счастья. По договоренности с мастером понравившуюся работу можно приобрести.

Экспозиция открыла цикл выставок, посвященных декоративно-прикладному искусству и народным промыслам вологодской земли с участием мастеров народных художественных ремесел. В феврале – марте 2019 года в городском парламенте планируется открытие выставки «Женские ремесла», в которой примут участие мастерицы по кружевоплетению, лоскутному шитью, ткачеству и росписи по дереву и бересте. В мае – июне 2019 года выставка будет посвящена детскому творчеству. На ней будут показаны картины юных художников, а также скульптура, резьба и роспись по дереву, кружевоплетение.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города