14.11.2018

Почти на 3 миллиона рублей оштрафованы собственники и организации, нарушившие правила по благоустройству

В городском парламенте состоялось плановое заседание комитета по городской инфраструктуре. Представители исполнительной власти отчитались перед народными избранниками об исполнении ряда решений Думы, касающихся правил благоустройства областной столицы.

Около 2000 обходов в этом году совершили специалисты городской Администрации. Цель рейдов – выявить нарушения содержания и уборки территорий, прилегающих к строительным и контейнерным площадкам, зафиксировать факты несвоевременной очистки кровель от снега и льда. Ненадлежащее состояние фасада здания, размещение несогласованных информационных конструкций, объявлений и листовок – так же основание для протокола об административном правонарушении.

Всего зафиксировано 4408 нарушений, 4216 из которых устранено. Сумма административных штрафов по ним составила 3 млн 649 рублей. К 1 ноября текущего года 2,8 млн из них погашено.

сегодня 29 марта 2024 года