Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
14.12.2018

В проект бюджета добавили расходы на строительство детских садов и приобретение квартир ветеранам

Согласительная комиссия по бюджету 2019 года и планового периода 2020-2021 годов прошла сегодня в Вологодской городской Думе под председательством Главы Вологды Юрия Сапожникова. Депутаты совместно с городскими властями приняли 15 поправок к проекту главного финансового документа города на ближайшие три года, внесенные Мэром Вологды и Контрольно-счетной палатой.

Большая часть поправок касается дополнительного финансирования сферы образования. Среди них – выделение дополнительно 119 млн рублей на строительство новых детских садов, 70 млн – на создание в городе детских технопарков «Кванториум» и более 2 млн – на внедрение модели цифровой образовательной среды. Еще одна поправка касается увеличения расходов на обеспечение жильем ветеранов. Дополнительное финансирование этих статей стало возможным благодаря субсидиям и субвенциям из областного бюджета.

Все поправки депутаты поддержали единогласно. Напомним, что бюджет города Вологды на 2019 и плановый период 2020-2021 годов депутаты планируют принять на очередной сессии 20 декабря.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 29 марта 2024 года
Официальные символы города