Депутат гордумы возглавил областной совет отцов

Новая областная общественная организация – Совет отцов – была создана накануне в Общественной палате Вологодской области. В организацию вошли представители Администрации города и сельских поселений, Родительского комитета Вологды, а также сфер медицины, спорта, образования, офицеры запаса МВД, бизнесмены из Вологды, Череповца, Грязовца. Председателем Совета был избран заместитель Председателя постоянного комитета по вопросам местного значения и законности Вологодской городской Думы, отец четверых детей Игорь Катухин.

Приоритетом деятельности Совета признан вопрос безопасности детей. Первое мероприятие – рейд по торговым точкам Вологды, осуществляющим продажу пиротехники – назначен на ближайшее время. В планах новой областной организации – привлечение к работе представителей всех районов Вологодской области и участие во Всероссийском совещании руководителей Советов Отцов в начале следующего года.

сегодня 19 апреля 2024 года