Новости

24 декабря 2018

Депутаты городской Думы поздравляют вологжан с наступающим Новым годом

В минувшие выходные городские парламентарии совместно с Центром по работе с населением организовали для жителей своих избирательных округов новогодние елки.

Так, депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов поздравил с наступающим Новым годом жителей микрорайона Заречье. Десятки детей с родителями присоединились к конкурсам и хороводу со сказочными персонажами.

Депутат Елена Земчихина в воскресенье поздравила с Новым годом жителей ТОС «Псковский», а в субботу провела детский новогодний праздник в Охмыльцево. В новогодних представлениях активное участие приняли педагоги и воспитанники детского сада «Акварель».

«Елку нарядили игрушками, которые сделали дети микрорайона. Праздничную программу подготовил 115 детский сад, где работают талантливейшие педагоги и инициативный руководитель Татьяна Юричева. Дети и взрослые были в восторге. Спасибо всем! Если с такой энергией мы встречаем Новый год - значит, он точно будет удачным!» – отметила Елена Анатольевна.

Больше 250 ребят микрорайона Фрязиново собрались накануне во дворе дома N117 по улице Карла Маркса. Депутаты Вологодской городской Думы Алла Климова, Павел Васёв и Ирина Ярмолович подарили гостям праздника угощения, подарки, а также организовали музыкальное сопровождение.

Ярко и весело прошла елка для детей микрорайона Тепличный. Традиционно новогоднее гулянье прошло при поддержке депутата городской Думы Максима Петрова. Интересной игровой программой жителей микрорайона с наступающим новым годом поздравили Дед Мороз и Снегурочка, сказочные персонажи.

Десятки жителей 5-го и 6-го микрорайона присоединились к массовому празднику, который прошел в эти выходные на улице Конева. Вологжане участвовали в конкурсах, водили хороводы вокруг елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Жителей этих территорий с наступающим Новым годов поздравили депутаты Вологодской городской Думы и Законодательного собрания области Константин Шепель и Роман Заварин.

"Отличная традиция – проводить такие праздники все вместе. И жители каждый год с нетерпением ждут этого дня. Кто-то приходит на праздник целыми семьями. Спасибо всем, в этот день принял участие в праздновании, и не испугался морозной погоды», – отметил Константин Шепель.

В организации новогоднего гулянья для жителей микрорайона ПЗ принял участие депутат Евгений Перов.

Добавим, что новогодние представления в микрорайонах пройдут и на этой неделе и во время новогодних каникул. Так, при поддержке Главы Вологды Юрия Сапожникова пройдет праздничное мероприятие в новогоднюю ночь в селе Молочное.