Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
22.01.2019

Вечер балета откроет Год театра в Вологде

Вечер балета состоится 28 января в 18 часов в Областном драматическом театре. Вологжане смогут увидеть танцы из спектаклей «Лебединое озеро», «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Баядерка» и «Коппелия».

Вечер пройдет в рамках Года театра и будет приурочен к 200-летию со дня рождения великого балетмейстера Мариуса Петипа. Зрители увидят не только созвездие шедевров мировой танцевальной классики, но и услышат рассказ о жизни и творчестве основателя русского балета, «самого русского француза» Мариуса Петипа, отдавшего российскому танцевальному искусству более 60 лет жизни.

Программа концерта-спектакля выстроена таким образом, что он будет интересен не только взрослой, но и детской, подростковой, а также молодежной аудитории.

«Указом Президента В.В. Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Одним из главных событий года станет Всероссийский театральный марафон. В Вологде старт мероприятиям даст Вечер балета. Концерт-спектакль подготовили педагоги, учащиеся студии классического балета Детского музыкального театра и лично Заслуженный работник культуры и известный в городе педагог Светлана Георгиевна Ивойлова», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

В рамках Года театра по всей стране запланированы масштабные международные и всероссийские мероприятия. С марта по ноябрь 2019 года продлится Всероссийский театральный марафон, который начнется во Владивостоке, охватит всю страну и завершится в Калининграде. С июня по ноябрь в Санкт-Петербурге состоится Театральная олимпиада.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 20 апреля 2024 года
Официальные символы города