22.01.2019

Вологодские родители и дети вместе сдадут нормы ГТО

Участие областного Совета отцов в зимнем фестивале ГТО обсудили Уполномоченная по правам ребенка Ольга Смирнова, председатель Совета, депутат Вологодской городской Думы Игорь Катухин и представители Департамента физической культуры. Цель акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» – формирование здорового образа жизни, вовлечение пап и детей в занятия спортом, сдача норм ГТО.

Участники встречи приняли решение об участии пап с детьми в данном фестивале и сдаче норм ГТО.

«Родителям с детьми предстоит выполнить семь нормативов. Это и бег на лыжах, и плавание, и силовая гимнастика», - отметил Игорь Катухин.

«Надеемся, что семейный опыт будет «заразительным», - прокомментировала итоги заседания Ольга Смирнова.

Добавим, что зимний фестиваль ГТО будет проходить в Вологде с 23 по 25 января.

сегодня 28 марта 2024 года