Пешеходные переходы на улице Новгородской станут светлее

С проблемой обеспечения безопасности на пешеходных переходах на улице Новгородской к депутату Вологодской городской Думы Наталье Малованиной обратились родители учащихся 28-ой школы. Встреча прошла в начале учебного года.

По их совместной просьбе городские власти провели аукцион на выполнение работ по увеличению освещённости пешеходных переходов улицы Новгородской . Они должны быть выполнены в первом квартале.

Ориентировочно, подрядчик должен начать работы во второй декаде февраля. Дорожники заменят имеющиеся осветительные приборы на более мощные, оборудуют дополнительные столбы освещения и весной обновят разметку.

«Также «Дорремстрой» планирует нанесение разметки «движение по полосам» перед светофором – поворот на улицу Ленинградскую. Сейчас там три полосы. Некоторые водители не соблюдают очередность, поворачивая направо со среднего ряда, или, наоборот, с левого ряда пытаются ехать прямо, создавая помеху тем, кто едет прямо. Согласитесь, такое решение будет являться немаловажным фактором в обеспечении безопасности дорожного движения на этом перекрестке», - добавила Наталья Малованина.

сегодня 29 марта 2024 года