04.03.2019

Главу Вологды Юрия Сапожникова отметили за вклад в устойчивое развитие городов СНГ

Главе Вологды Юрию Сапожникову вручен памятный знак-орден «За вклад в устойчивое развитие городов СНГ». Награда была передана на собрании Союза городов Центра и Северо-Запада России, где Вологду представлял заместитель Председателя Вологодской городской Думы Сергей Никулин.

Основные мероприятия деловой программы собрания Союза городов Центра и Северо-Запада России прошли 28 февраля в мэрии города Иваново, сообщает официальный сайт администрации. Руководители исполнительных и законодательных органов городов Союза обсудили актуальные вопросы местного самоуправления и делились успешным опытом.

Напомним, международная ассамблея столиц и крупных городов была создана 3 сентября 1998 года органами исполнительной власти семи столиц и 19 крупных городов девяти стран СНГ для организации совместных действий в целях социально-экономического развития. МАГ является единственной организацией, объединяющей исключительно столицы и города стран СНГ. В настоящее время членами и наблюдателями МАГ являются семь столиц и 87 крупных городов девяти стран СНГ.

Фото: Администрация городского округа Иваново

сегодня 28 марта 2024 года