Урок парламентаризма провел депутат Алексей Коновалов для учеников 15-й школы

Депутат Алексей Коновалов открыл ознакомительный курс для школьников от городских депутатов. В этом году Вологодской городской Думе исполняется 25 лет. В честь этой даты все городские парламентарии выйдут с небольшими лекциями к школьникам и расскажут о работе городского парламента.

«Мы побывали в 15 школе. Десятиклассники задавали разные вопросы. Спрашивали, как стать депутатом, на кого лучше пойти учиться, что именно делает депутат. Разговор получился интересным! Теперь передаю эстафету своим коллегам!» – отметил Алексей Коновалов.

«Приятно было также пообщаться с директором школы Ольгой Васильевной, которая сделала замечательный подарок - календарь, посвященный Героям Афганской войны. Это работа преподавателей и учащихся школы», – добавил депутат.

Отметим, что подобные уроки пройдут в вологодских школах до конца апреля.

> >

сегодня 29 марта 2024 года