Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.03.2019

Завершить газификацию микрорайона Прилуки планируется в 2020 году

Ближайшие планы по развитию инфраструктуры микрорайона обсудил Глава Вологды Юрий Сапожников с руководством компании «Газпром газораспределение Вологда».

Напомним, с предложением о газификации микрорайона городские власти выступили на февральском градсовете. Губернатор Олег Кувшинников поддержал инициативу. На корректировку проектной документации из городского бюджета выделено 2,3 млн рублей, решение приняли парламентарии на февральской сессии городской Думы.

«С просьбой о газификации жители обратились на личном приеме прошлой осенью. Вопрос проработали оперативно вместе с главой региона и компанией «Газпром газораспределение». Техническая возможность существует, на часть территории проект был изготовлен в 2012 году, сейчас его необходимо дополнить несколькими улицами и пунктами регулировки. Задача – до апреля провести конкурс на изготовление проекта, а до 1 августа согласовать уже готовый проект с Газпромом. Несколько замедлить процесс могут исторические изыскания: Прилуки располагаются на территории исторического поселения. Начать монтаж сетей планируем в 2020 году», – говорит Глава Вологды Юрий Сапожников.

Газопровод протяженностью 800 метров проложат по улице Колхозной. По 300 метров сетей смонтируют на Монастырской и в Никольском переулке. Почти 2 км протянут по улице Никольской. Ветка также пройдет по улице Железнодорожной. Общая протяженность газовых сетей – 3,9 км.

По расчетам газовиков, завершить прокладку сетей удастся в течение года. Подключиться к распределительному газопроводу жители смогут по завершении монтажных работ. Оплатить работы необходимо собственнику. Общая стоимость работ по подключению дома к сетям газа будет зависеть от протяженности газопровода. На сумму также повлияет стоимость дополнительного оборудования: котла, дымоходов, радиаторов отопления и внутренней разводки.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 23 апреля 2024 года
Официальные символы города