Глава города
Вологды
Депутат
по округу
 

Новости

Размер шрифта: ААА
 
06.03.2019

Сергей Чуранов поздравил ВИПЭ ФСИН с 40-летним юбилеем

5 марта ВУЗ отметил солидную дату. Торжественное построение в честь 40-летия ВИПЭ ФСИН России прошло в этот день на плацу института: курсанты выстроились в юбилейную дату. После построения участники праздничного флэшмоба сложили из красных, синих и белых шаров флаг Российской Федерации, в завершении под троекратное «Ура!» выпустили их в небо.

Поздравить руководство, педагогический коллектив, ветеранов службы, выпускников и курсантов ВИПЭ ФСИН приехали первые лица области и города, среди них – председатель постоянного комитета Вологодской городской Думы по городской инфраструктуре и давний друг ВУЗа Сергей Чуранов.

«Подготовка квалифицированных и ответственных кадров для уголовно-исполнительной системы России – ваша главная задача. Пусть во все времена из стен Вологодского института права и экономики Федеральной службы исполнения наказаний выйдет не одно поколение офицеров, достойных продолжателей лучших традиций системы исполнения наказаний, принципами службы которых всегда будут оставаться гуманность, верность долгу и мужество! Позвольте пожелать вам бодрости, оптимизма, уверенности в завтрашнем дне, неиссякаемого источника жизненных сил! Добра, мира и любви вам и вашим близким», - обратился к собравшимся в зале городской парламентарий.

Отметим, в настоящее время ведомственный институт является одной из ведущих образовательных организаций уголовно-исполнительной системы. Здесь обучаются свыше 1,5 тысяч курсантов, студентов и слушателей. В структуру института входят 38 подразделений. За 40 лет образовательную организацию окончили более 12 тысяч человек.


Возврат к списку


Главная Поиск Карта Печать
сегодня 28 марта 2024 года
Официальные символы города