Пешеходные переходы на улице Новгородской теперь освещены

Дополнительные светильники установлены и уже работают на пешеходных переходах в районе домов №№ 2-а и 4 на улице Новгородской. С вопросом об установке дополнительных опор в Департамент городского хозяйства обратилась депутат Вологодской городской Думы Наталья Малованина. В настоящее время решается еще вопрос установки дополнительных дорожных знаков на этой территории.

«Вблизи пешеходных переходов есть два детских сада, школа и центр искусств. Сейчас решаем вопрос по оборудованию дополнительными знаками дорожного движения – «Дети» и «Ограничение скорости» для максимальной безопасности», - отметила Наталья Малованина.

Как отмечает парламентарий, тему безопасности движения пешеходов на этом участке подняли родители учащихся 28-ой школы в сентябре прошлого года на общешкольном собрании.

сегодня 28 марта 2024 года