Новости

6 мая 2019

«Город детства» готовится к открытию.

 Во всех микрорайонах города этим летом будут работать 90 площадок «Города детства», в том числе и в Молочном. 

Глава города Вологды Юрий Сапожников выехал на потенциальное место, где решено организовать летний досуг детей. Игровая площадка во дворе на улице Мира, 7 а – находится рядом с детским садом «Росинка». Однако, состояние качелей, горок и других элементов оставляет желать лучшего. Нужно договариваться с УК о ремонте и благоустройстве, потребуется согласие жильцов, на это необходимо время. 


«Предложил рассмотреть другую площадку – на пересечении улиц Мира и Парковой. Детский городок здесь находится в хорошем состоянии, все элементы яркие и надежные, общий вид больше соответствует праздничной атмосфере проекта. К тому же, площадка, установленная в 2014 году, находится в муниципальном ведении», - считает Юрий Сапожников.

Сразу на месте удалось  обсудить с представителями ДГХ подсыпку песка и возможность установки вдоль тропы забора, который обозначит границы детского пространства.

Еще одна локация проекта - игровая площадка в Прилуках на Строителей, 5. Место очень популярное среди жителей микрорайона, здесь играют дети не только из соседних домов, но и воспитанники детского сада «Ягодка» после того, как малышей вечером забирают родители.

Именно здесь маленькие вологжане будут посещать мероприятия «Города Детства». Проект стартует 1 июля.

«До этого времени приведем в порядок площадку, сделаем подсыпку, покрасим все элементы и скамейки, а вот некоторые качели придется заменить. Спортивный комплекс требует не только разового обновления, но и системного содержания. Попробуем включить его в перечень муниципальных объектов и передать на баланс МБУ «Физкультурно-оздоровительного центра», - озвучил на месте Юрий Сапожников.