День весны и труда отметили в Вологде.

130-й День международной солидарности трудящихся прошел в областной столице. Тысячи вологжан 1 мая приняли участие в праздничном шествии в честь Дня Весны и Труда. Более 170 трудовых коллективов областной столицы и районов - вологжане различных профессий и поколений, рабочие и служащие, труженики сельского хозяйства, учителя и медработники, студенты и школьники, ветераны, труженики тыла и дети войны, представители ТОСов. Участники предварительного голосования праймериз "Единая Россия" возглавили свои трудовые коллективы и общественные организации. С транспарантами и флагами процессия проследовала по центральным улицам. Завершилась демонстрация митингом на пл. Революции. С праздником жителей поздравили первые лица области и города.

сегодня 28 марта 2024 года